17 мая 2017, 09:59

Эрдоган: США и Турция намерены еще более тесно сотрудничать в рамках международных организаций

В Вашингтоне прошла встреча глав Турции Реджепа Эрдогана и Соединенных Штатов Дональда Трампа. После переговоров президент Турции заявил, что контакты с сирийскими ответвлениями террористов PKK – YPG и PYD недопустимы и высказался за сотрудничество между странами в рамках международных организаций.

Эрдоган: США и Турция намерены еще более тесно сотрудничать в рамках международных организаций

Эрдоган подчеркнул, что турецко-американские отношения основаны на демократических ценностях и взаимной выгоде. Об этом со ссылкой на АА передает "Диалог.UA".

Президент Турции отметил, что более прочные отношения между США и Турцией принесут больше стабильности миру. По его словам, планируется усилить сотрудничество в рамках таких международных организаций, как ООН, НАТО и G20. Он добавил, что верит в то, что его визит в столицу США станет "исторически переломным моментом и откроет путь для новых достижений".

По словам президента Турции, Анкара заинтересована в экономическом, торговом, инвестиционном, оборонном и энергетическом сотрудничестве с Вашингтоном. Кроме того, власти двух стран намерены совместно бороться с терроризмом в регионе. Эрдоган считает, что именно США помогут наладить мир.

Напомним, ранее мы рассказывали, что США готовы предоставить курдам оружие. Эрдоган выразил надежду, что Трамп изменит свое решение.

Последние новости