Жесткое табу: Верховная Рада официально запретила георгиевские ленточки в Украине - нарушителям грозит до 15 суток лишения свободы
Народные депутаты Верховной Рады проголосовали за принятие закона о запрете на изготовление и публичное использование георгиевской ленты, за нарушение указа может грозить до 15 суток ареста.
Во вторник, 16 мая, Верховная Рада Украины приняла решение о запрете на изготовление и публичное использование георгиевской ленты.
Об этом свидетельствует сообщение на официальной странице ВРУ.
Известно, что 238 народных депутатов проголосовали за принятие законопроекта №2987 "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях о запрете изготовления и пропаганды георгиевской (гвардейской) ленты".
Согласно новому закону, за его нарушение грозит административная ответственность.
Иными словами, если человек первый раз замечен с запрещенной лентой, то ему грозит штраф в размере от 50 до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией георгиевской ленты или предметов, содержащих ее элементы.
А вот в случае повторного нарушения штраф возрастет до 150-300 необлагаемых минимумов доходов граждан или административный арест на срок до 15 суток с конфискацией георгиевской ленты.
Последние новости
Береза заявил, что Путин пошел ва-банк, озвучив правду, которая многим не понравится: "Я не могу..."
Оружие для "глубокого точного удара": Британия и Германия создадут ракеты, достающие до Москвы
18:19Швец откровенно сказал, кто такой на самом деле Путин: "Здесь надо употреблять другое жесткое слово"
18:03"Из-за уважения к Трампу и Эрдогану", – Зеленский принял решение по переговорам с РФ в Стамбуле
17:47