14 мая 2017, 23:14

Лицемерие Кремля: Порошенко рассказал, как Россия и террористы "ЛДНР" требуют выдачи лиц, подозреваемых в убийстве украинских патриотов в Одессе 2 мая

Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что большая часть подозреваемых в деле трагедии 2 мая в Одессе установлена, некоторые уже задержаны. Однако Россия и террористы "ЛДНР" внесли перечень этих лиц в список тех, кто должен быть освобожден согласно Минским соглашениям, тем самым, блокируя расследование преступлений против украинских патриотов.

Лицемерие Кремля: Порошенко рассказал, как Россия и террористы "ЛДНР" требуют выдачи лиц, подозреваемых в убийстве украинских патриотов в Одессе 2 мая

Об этом он рассказал на своей пресс-конференции, сообщает "Диалог.UA".

Глава государства заверил, что большая часть подозреваемых уже установлена, некоторые из них задержаны. Однако существует большая загвоздка в том, что Россия и террористы "ЛДНР" внесли данных подозреваемых в списки тех лиц, которые должны быть освобождены согласно договоренностям Трехсторонней контактной группы. Таким образом, страна-агрессор требует освободить людей, которые обоснованно подозреваются украинскими властями в участии в трагических событиях в Одессе 2 мая.

"Представьте себе: Россия якобы выступает за прозрачное расследование, и тут же требует освободить подозреваемых. Большая часть из них брали участие в событиях 2 мая, которые начались с убийства украинских протестующих, вышедших остановить нашествие "русского мира" на Одессу", - добавил Порошенко.

Также он подчеркнул, что Москва сознательно не собирается выдавать всех главных обвиняемых в событиях трагедии 2 мая во главе с бывшим замглавы одесской милиции Дмитрием Фучиджи.

Напомним, ранее президент заявил, что Путин не намерен соблюдать Минские соглашения.

Последние новости