14 мая 2017, 20:01

Отношения с Россией – ужасны! Перезагрузить ситуацию или начать все "с чистого листа" уже невозможно, - Рекс Тиллерсон

Госсекретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон заявил о том, что отношения Вашингтона с официальной Москвой находятся на пике кризиса. Осуществить перезагрузку или начать все "с чистого листа" невозможно, поэтому Белый дом будет отталкиваться от той ситуации, которая сложилась на данный момент.

Отношения с Россией – ужасны! Перезагрузить ситуацию или начать все "с чистого листа" уже невозможно, - Рекс Тиллерсон

Об этом сообщает "РБК-Украина".

Тиллерсон уверяет, что различные разговоры о так называемой "перезагрузке отношений" очень часто используются всеми сторонами, однако, на самом деле, перезапуск осуществить невозможно. Единственный вариант – отталкиваться от тех отношений Вашингтона и Москвы, которые имеются сейчас.

Также он добавил, что на сегодня нельзя говорить ни о каком партнерства между двумя государствами, так как отношения между США и Россией находятся на самом низком уровне со времен окончания холодной войны. Ни о каком доверии речи идти не может.

Напоследок американский чиновник подчеркнул, что никто не даст гарантий того, сможет ли новая администрация Трампа наладить отношения с Кремлем.

Ранее Тиллерсон на встрече с главой МИД России Лавровым жестко заверил последнего, что санкции в отношении РФ не будут отменены до тех пор, пока Кремль не уберется из Украины.

Последние новости