14 мая 2017, 19:54

"Время, когда нужна деэскалация, а не провокация", - в НАТО прокомментировали запуск баллистической ракеты КНДР

В Североатлантическом Альянсе осудили пробный запуск баллистической ракеты в КНДР, назвав его нарушением ряда международных документов, составляющим угрозу для безопасности всего мира.

"Время, когда нужна деэскалация, а не провокация", - в НАТО прокомментировали запуск баллистической ракеты КНДР

Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря НАТО Оани Лунгеску, размещенном на официальном сайте Альянса, передает "Диалог.UA".

Документ осуждает пробный запуск баллистической ракеты, называя его провокационным и призывает прекратить любые эксперименты связанные с ракетным и ядерным оружием.

"Именно сейчас время, когда нужна деэскалация, а не провокация. Северная Корея должна выполнить свои международные обязательства, прекратить все виды деятельности, связанные с ракетными и ядерными программами, отказаться от всех существующих программ создания оружия массового уничтожения полностью и необратимо, и вступить в настоящий диалог с международным сообществом", - сказано в заявлении.

На запуск также отреагировали и в Евросоюзе, заявив, что он  способен еще больше усилить напряжение в регионе. 

Напомним, сегодня Северная Корея совершила очередной пробный запуск ракеты, чем вызвала небывалую панику в России, поскольку неразорвавшаяся ракета упала неподалеку от акватории Владивостока.

Последние новости