Эскалация в Донбассе: горячее всего на донецком направлении, в силах АТО – новые потери
За текущие сутки больше всего провокаций террористов фиксируется на донецком направлении. Четыре бойца АТО получили ранения. Оккупанты атакуют позиции ВСУ различным оружием, при этом атаки сепаратистов совершаются и запрещенным Минском вооружением.

Всего с 00:00 14 мая пророссийские наемники совершили 24 обстрела позиций сил АТО, передает "Диалог.UA"
С утра воскресенья под атаки оккупантов из минометов попали расположения ВСУ около Широкино, Гнутово, Павлополя, Водяного. Кроме минометов, боевики применили гранатометы, крупнокалиберные пулеметы.
На луганском направлении боевики из артсистем открыли огонь по Новозвановке и Троицкому. Кроме этого в течение дня обстреливались Крымское, Станица Луганская и Новозвановка.
Горячо было на донецком направлении, обстрелы велись по Авдеевке, Зайцево, Каменке, Верхнеторецкому.


Напомним, что вчера 13 мая сепаратисты совершили адский обстрел Авдеевки, в результате чего погибли три женщины и один мужчина.
Сегодня 14 мая в Сети были опубликованы фотографии погибших женщин, сиротами остались двое детей.
Последние новости
Ударов по территории России станет больше благодаря настоящему другу Украины, оказавшему помощь
21:55
Яковина рассказал, что срочно нужно Путину, который не без тайного умысла обратился к россиянам
Земля оказалась под воздействием коронального выброса на Солнце: сколько продлится магнитная буря
19:00
Командир "РДК" Капустин ответил на вопрос, что будет после Путина и чем все закончится для России
Портников раскрыл "секретный" источник доходов России, который позволяет вести войну в Украине
Россию накрыл топливный дефицит: назван регион, в котором бензин будут продавать по номерам авто
17:05
Липсиц предрек "неординарные события", которые могут произойти, если вовремя не свергнуть Путина