14 мая 2017, 09:00

"Украина – классная, уезжаю от вас с самыми яркими эмоциями. Все было замечательно": победитель "Евровидения-2017" Сальвадор Собрал поблагодарил украинцев за честность

Победитель "Евровидения-2017", который ради Украины выучил даже несколько слов на нашем языке Сальвадор Собрал, в восторге от нынешнего конкурса. Он признался, что на оглашении результатов на гранд-финале не сразу и понял, что стал победителем.

"Украина – классная, уезжаю от вас с самыми яркими эмоциями. Все было замечательно": победитель "Евровидения-2017" Сальвадор Собрал поблагодарил украинцев за честность

Представитель Португалии рассказал на пресс-конференции, что о его победе ему рассказали люди из команды, сообщает "Диалог.UA".

Сальвадор Собрал ответил, что после возвращения домой продолжит трудиться и жить дальше, и не будет зацикливаться на победе.

Сальвадор сообщил о летнем туре по городам Португалии. Также Сальвадор поделился впечатлениями о победе. 

Певец признался, что не ожидал, что станет победителем. Он говорит о том, что конкурс в Украине прошел честно, а его победа – подтверждение тому, что на "Евровидении" может выиграть любой конкурсант. Он также добавил, что победа его песни говорит о том, что конкурс в Украине – это праздник музыкального разнообразия, и в нынешнем году "Евровидение" прошло на высочайшем уровне.

Сестра конкурсанта Луиза, которая стала автором победной песни, добавила, что ее брат может даже из самой простой композиции сделать шедевр.

"Когда я думала об этой песне, я надеялась, что людей привлечет ее простота. Но мой брат может спеть и "Happy birthday" так, что это будет невероятно", - прокомментировала девушка.

Свои слова восторга от Украины на пресс-конференции сказал и директор песенного конкурса "Евровидение" Йон Ола Санд.

Он подчеркнул, что все происходящее в нашей стране за время проведения конкурса – было потрясающим и замечательным.

"Я уверен, что наше сотрудничество с вами будет удачным, и как его результат, мы будем иметь успешный песенный конкурс", - добавил он. 

Напомним, что Сальвадор Собрал выступал на конкурсе даже не смотря на то, что серьезно болен. 

Также добавим, что россияне были в восторге от "Евровидения-2017" и благодарили Украину за потрясающее песенное зрелище.

Последние новости