12 мая 2017, 21:33

Дурень думкою багатіє: "двухпортфельный министр" Мутко заявил, что Россия "порвет всех" в футболе, насмешив Медведева

Экс-министр спорта, а ныне - вице-премьер РФ и глава РФС Виталий Мутко обсудил с "твиттер-премьером" Дмитрием Медведевым будущее российского футбола.

Дурень думкою багатіє: "двухпортфельный министр" Мутко заявил, что Россия "порвет всех" в футболе, насмешив Медведева

Виталий Мутко, который руководит в России футбольным союзом и до недавнего времени возглавлял также министерство спорта, насмешил премьер-министра Дмитрия Медведева. Разговор состоялся во время встречи с представителями сборных России в Новогорске, передает "Российский Диалог".

Как известно, Мутко вляпался в допинговый скандал, подставив всю отечественную сборную, и в награду за это власти Кремля повысили его в должности, дав ему вместо портфеля министра спорта более серьезную должность вице-премьер-министра РФ.

И вот сегодня, обсуждая различные виды спорта, Медведев поинтересовался у Мутко, как обстоят дела в российском футболе.

"В футбол порвем всех", - уверено заявил Мутко, чем вызвал улыбку на лице не только "твиттер-премьера", но и у всех присутствующих.

Напомним, сборная России по футболу готовится к Кубку конфедераций, а также к домашнему чемпионату мира. 17 июня трехцветные в рамках Кубка конфедераций сразятся со сборной Новой Зеландии в Санкт-Петербурге.

Известно, что на Евро-2016 сборная России выступила неудачно, с разгромным счетом уступив команде Уэльса.

Как ранее сообщалось, российская футбольная сборная после переформатирования команды позорно проиграла полулюбительской команде Катара.

Последние новости