Со стрельбой и угрозами: террористы "ДНР" не пустили Миссию ОБСЕ в село под Маруиполем
Боевики фейковой “ДНР” запретили наблюдателям ОБСЕ въезд в захваченное село Сосновское, которое расположено в 35 километрах на северо-востоке от Мариуполя. Вооруженные наемники угрожали иностранцам оружием на блокпосту, требуя уехать.
В восточной части села террористы остановили авто ОБСЕ и, угрожая оружием, потребовали немедленно уехать. Для устрашения наблюдателей “ДНРовцы” сделали несколько выстрелов в воздух, передает “Диалог.UA”.
Во время выяснения причин запрета удалось установить, что в Сосновском якобы проводят работы по разминированию. Представители Миссии сообщили об инциденте в СЦКК.
Кроме этого, наблюдателям пришлось отказаться от поездки в район Золотого, так как боевики “ЛНР” не смогли гарантировать им безопасность на дорогах второстепенного значения.
В связи с тем что стороны не провели разминирования на участке разведения в районе Станицы Луганской, представители ОБСЕ так же не решились обследовать местность.
Патруль СММ не смог проехать через мост в подконтрольном правительству городе Счастье, так как он был заминирован.
Ранее стало известно, что 10 мая оккупанты 37 раз нарушили режим тишины в Донбассе. А вот Александр Захарченко удивил заявлением о контакте своих наемников с пришельцами.
Последние новости
"Очень легко вести переговоры, если твой план - сдаться", - экс-спикер Госдепа о плане Трампа
18:52Зеленский отложил визит в Эр-Рияд на фоне переговоров США и РФ: "Чтобы ничего лишнего не подумали"
17:41"Отдают Путину на растерзание", – Портников спрогнозировал большую войну в Европе через два-три года
17:30
Зеленский отреагировал на новые ультиматумы Путина: "Мы не пошли на это в самый сложный момент"
Главное, что Путин хочет "продать" Трампу по поводу Украины, Трамп пока не "покупает" – источник
16:23