10 мая 2017, 16:29

Бутусов: "Полковника контрразведки СБУ Александра Хараберюша взорвала женщина-диверсант"

Украинский журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook написал, кто и за что убил 31 марта этого года начальника отдела контрразведки Донецкого управления СБУ полковника Александра Хараберюша.

Бутусов: "Полковника контрразведки СБУ Александра Хараберюша взорвала женщина-диверсант"

Бутусов отметил, следствие выяснило, что на автомобиль, в котором находился на момент взрыва полковник, установила мину женщина-диверсант. Однако она была исполнителем, который получал команды от кого-то другого. Об этом журналист сообщает со ссылкой на источники издания "Цензор.Нет", передает "Диалог.UA".

По словам Бутусова, для установки мины под сидения автомобиля не требуется каких-либо специальных навыков и подготовки. Одна из камер наблюдения случайно зафиксировала все обстоятельства покушения на полковника контрразведки.

Журналист перечислил многие из заслуг погибшего начальника управления. По его мнению, именно профессионализм и преданность Украине послужили поводом к убийству полковника Хараберюша. Оккупанты очень высоко оценивали работу контрразведчика и боялся его.

Напомним, ранее Юрий Бутусов уже рассказывал о подвигах Александра Хараберюша, который погиб в последний день марта этого года. 

Последние новости