4 августа 2014, 21:51

СМИ утверждают, что Парубий планирует уйти в отставку

Ряд украинских СМИ сообщает, что секретарь СНБО написал заявление об отставке.

СМИ утверждают, что Парубий планирует уйти в отставку

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий написал заявление об отставке.

Об этои сообщает издание Insider со ссылкой на личный источник. По данным СМИ, заявление было написано еще 25 июля. "Причиной стали расхождения в позициях президента и секретаря СНБО, в частности относительно информационной политики", - отметил собеседник редакции.

По его словам, Президент до сих пор не подписал заявление, потому что не определился, кто станет последователем Парубия. Одним из кандидатов называют нынешнего председателя СБУ Валентина Наливайченко, но тот не соглашается оставлять занимаемую должность. "А назначение без согласия может вызывать конфликт с Кличко", - сказал собеседник издания.

Напомним, ранее Парубий был комендантом Евромайдана, руководителем Самообороны Майдана с ноября 2013 года по февраль 2014 года.

Как ранее сообщал Dialog.ua, секретарь СНБО Андрей Парубий заявил, что преступления ополченцев имеют глобальный характер.

«Мы системно информируем все международные инстанции о наличии на территории Украины российского вооружения, предоставляем факты участия в событиях на Востоке Украины боевиков, спецназовцев из России. Для нас очень важно, чтобы преступления, которые они совершают, были признаны военными преступлениями», - сказал в эфире «5 канала» секретарь СНБО Андрей Парубий.

Последние новости