7 мая 2017, 08:35

Кремль начинает гибридную войну против Казахстана: Путина "попросили" переселить 2000 россиян из Байконура в Россию

Московский "собиратель земель" начинат "защищать права русскоязычных" теперь и в Казахстане... Ждем повторения Крыма и Донбасса?

Кремль начинает гибридную войну против Казахстана: Путина "попросили" переселить 2000 россиян из Байконура в Россию

В России начинают скрытую гибридную войну в Казахстане. На официальном сайте Кремля сообщается, что уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к "самому вежливому" президенту Владимиру Путину с просьбой решить проблему переселения двух тысяч российских граждан из Байконура на родину, сообщает "Диалог UA".

"Есть проблемы по отдельным территориям. Две тысячи граждан в Байконуре не имеют сейчас возможности отселиться в Россию, потому что прекратила действие программа. Я подготовила для Вас специальное обращение, письмо. Прошу его рассмотреть и принять соответствующие меры", – обратилась к Путину Москалькова.

Однако мы знаем, что все эти показные "обращения" омбундсменов - лишь замыливание глаз, а на самом деле автор этого плана сидит сейчас в Кремле. Похоже, начинается кампания по "защите прав русскоязычных" по аналогии с ситуациями в Молдове, Грузии и Украине.

Как ранее сообщалось, в одном из городов Казахстана удалили с Обелиска Славы георгиевскую ленту.

Последние новости