6 мая 2017, 23:16

Интрига чемпионата убита... Донецкий "Шахтер" досрочно стал чемпионом Украины, обыграв луганскую "Зарю"

На три мяча "горняков" подопечные Юрия Вернидуба ответили лишь двумя.

Донецкий "Шахтер" в рамках очередного тура чемпионата Украины по футболу обыграл луганскую Зарю в Харькове со счетом 3:2 и в десятый, юбилейный раз в своей истории завоевал золотые медали чемпионата страны, передает "Диалог UA".

Подопечные Фонсеки со стартовых минут пошли вперед, но "черно-белые" держалась до 38-й минуте, когда Феррейра, приняв классный пас от Дарио Срны и точным ударом открыл счет - 1:0.

До перерыва счет на табло не менялся, зато в начале второго тайма "Шахтер" расписался в воротах луганской команды еще дважды. Сначала голом отметился Исмаили, после чего Ордец забил и третий мяч - 3:0.

"Заря" не сдалась и попробовала переломить ход поединка: два гола за семь минутзабили Харатина и Бонавентуре, вернув интригу матчу, а заодно и всему чемпионату, однако на большее луганчанам времени уже не хватило.

В итоге "Шахтер" заработал три очка и стал недосягаемым для преследователей за четыре тура до финиша чемпионата Украины.

Шахтер - Заря 3:2

Голы: Феррейра, 38, Исмаили, 52, Ордец, 55 — Харатин, 80, Бонавентуре, 88

Шахтер: Пятов — Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Малышев — Тайсон (Патрик, 74), Марлос (Зубков, 90+2), Бернард — Феррейра (Бланко-Лещук, 84)

Заря: А. Шевченко — Опанасенко, Шершень (Сухоцкий, 61), Пилявский, Форстер — Харатин, Бабенко — Калитвинцев, Липартия, Паулиньо — Бонавентуре

Предупреждения: Марлос, Срна, Патрик — Опанасенко, Харатин, Бабенко, Бонавентуре, Пилявский

Как ранее сообщалось, одесский "Черноморец" сенсационно обыграл "Шахтер", нанеся "горнякам" первое поражение в чемпионате.