6 мая 2017, 07:12

На Донбассе сейчас присутствуют четыре тысячи российских военных, а также возросло число наемников – Жебривский

На временно оккупированных частях Донбасса в последнее время наблюдается увеличение числа наемников, воюющих за деньги, а также присутствует около четырех тысяч военных РФ.

На Донбассе сейчас присутствуют четыре тысячи российских военных, а также возросло число наемников – Жебривский

Об этом глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил в пятницу, 5 мая, в интервью одному из украинских телеканалов, передает "Диалог.UA".

Как отметил Павел Жебривский, по ориентировочным подсчетам, на Донбассе присутствует около 3-4 тысяч военных регулярных российских войск. Кроме того, глава Донецкой областной военно-гражданской администрации заявил, что число наемников, воюющих за деньги на стороне боевиков, значительно возросло.

По мнению Жебривского, рост количества наемников обусловлен блокадой ОРДЛО, после которой закрылись предприятия и шахты на временно оккупированной территории Донбасса.

"После блокады, после того, как позакрывались шахты, например, в Макеевке работало 10 шахт, сегодня ни одна шахта не работает... Из-за этого у многих нет выбора и некоторые из них пошли в незаконные вооруженные формирования, потому что платят только в НВФ", - пояснил он.

Кроме того, Павел Жебривский отметил, что количество обстрелов со стороны боевиков в последнее время уменьшилось, однако стало более точным.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", Павел Жебривский довел до истерики РФ, заявив, что Ростов – это Украина и скоро обязательно снова станет ее неотъемлемой частью.

Последние новости