Только для чиновников: в Европейском парламенте призывают отменить Е-декларации для украинских общественников
20 депутатов Европарламента, члены группы ”Друзья европейской Украины”, призывают официальный Киев отменить Е-декларирование в отношении общественников, которые занимаются противодействием коррупции.
Об этом сообщается на сайте Центра информации по правам человека.
Европарламентарии считают, что ноу-хау с Е-декларациями, которое касается не только власть имущих, но и общественников –это не что иное, как давление на людей, которые честно исполняют работу по раскрытию коррупционных случае в Украине.
По их мнению, этот дискриминационный шаг должен быть исправлен путем пересмотра ныне действующего законодательства. Также депутаты напомнили, что именно протест против коррупции и вывел простых украинцев на Майдан в 2013 году.
Напомним, ранее сообщалось о том, что Верховная Рада освободила от заполнения электронных деклараций личный состав частей Вооруженных сил Украины за исключением старшего офицерского состава.
Последние новости
"Жесткие и радикальные", – Дуда дал совет Трампу, как заставить Путина сесть за стол переговоров
07:36Оккупанты перебросили в район Торецка большое подкрепление: аналитики озвучили главные цели РФ
07:20Путин не будет восстанавливать Донбасс: гауляйтер Пушилин проговорился в интервью пропагандисту
07:17Израиль мощно ответил на удар по аэропорту, поразив сразу несколько целей на территории Йемена
22:24Ракеты ВСУ навели на Обуховский завод в Санкт-Петербурге, ключевой для производства ЗРК армии РФ
21:06