4 августа 2014, 18:42

Порошенко и Лукашенко договорились - Беларусь поможет Украине с нефтепродуктами

Главы двух государств обсудили ряд важных вопросов, в том чиселе вопросы относительно двустороннего сотрудничества и торговли.

Порошенко и Лукашенко договорились - Беларусь поможет Украине с нефтепродуктами

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонную беседу с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. Об этом 4 августа сообщают пресс-службы глав государств:
"Петр Порошенко поблагодарил Александра Лукашенко за содействие проведению в Минске 31 июля заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе с участием второго Президента Украины Леонида Кучмы, посла России Михаила Зурабова и представителя ОБСЕ Хайди Тальявини. Глава государства выразил надежду, что эти консультации могут продолжиться и принести конкретные результаты.  Во время телефонного разговора президенты Украины и Беларуси обсудили широкий спектр вопросов политических и экономических двусторонних взаимоотношений, в частности, о снятии искусственных барьеров во взаимной торговле, - говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины.

Пресс-служба главы Беларуси также сообщает об устных договореннастях по вопросу поставок нефтепродуктов :
" Главы государств обсудили торговые отношения между странами, иные актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также взаимодействие в рамках Таможенного Союза.
Особое внимание президенты уделили теме поставок нефтепродуктов из Беларуси в Украину. Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь понимает остроту этого вопроса с учетом уборочной кампании, и поэтому, несмотря на внутренние потребности, окажет содействие Украине в обеспечении ее экономики нефтепродуктами.подчеркнул, что Беларусь понимает остроту этого вопроса с учетом уборочной кампании, и поэтому, несмотря на внутренние потребности, окажет содействие Украине в обеспечении ее экономики нефтепродуктами", - говорится в сообщении беларуского ведомства. 

Последние новости