Порошенко надеется на положительные результаты переговоров по Донбассу в Минске
В телефонной беседе с президентом Беларуси Александром Лукашенко глава Украины Петр Порошенко выразил надежду, что консультации могут продолжиться и принести конкретные результаты.
Состоялся телефонный разговор Президента Украины Петра Порошенко с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, сообщает пресс-служба Президента Украины.
«Петр Порошенко поблагодарил Александра Лукашенко за содействие проведению в Минске 31 июля заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе с участием второго Президента Украины Леонида Кучмы, посла России Михаила Зурабова и представителя ОБСЕ Хайди Тальявини. Глава государства выразил надежду, что эти консультации могут продолжиться и принести конкретные результаты», - указано в сообщении.
Во время телефонного разговора президенты Украины и Беларуси обсудили широкий спектр вопросов политических и экономических двусторонних взаимоотношений, в частности по снятию искусственных барьеров во взаимной торговле.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"