3 мая 2017, 11:32

​Действовать с позиции силы: Боровой рассказал, что же все-таки хотела Меркель от Путина

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным дала понять, что в случае возобновления боевых действий на Донбассе ЕС будет действовать уже с позиции силы. Такое мнение озвучил Константин Боровой, оппозиционер из России.

​Действовать с позиции силы: Боровой рассказал, что же все-таки хотела Меркель от Путина

Боровой уверен, что в преддверии выборов в Германии Меркель хочет заручиться поддержкой большинства. В то же время канцлер не ставила ультиматум Путину: мол, выводите войска из Крыма и Донбасса, а иначе ЕС будет действовать более решительно. Однако Меркель прямо намекнула Путину, что в вопросе Украины пора переходить от обычной демагогии к конкретным делам, сообщает "Диалог.UA".

Путин же не хочет ничего менять и собирается в дальнейшем делать ставку на Минские соглашения. Он попытается-таки впихнуть оккупированный Донбасс назад Украине, но на своих условиях. Кремль и дальше хочет влиять на Украину через "свой" Донбасс и сепаратистов, которые там же и останутся.

Боровой не исключает, что Меркель сильно воодушевилась позицией и действием Трампа по вопросу Сирии, поэтому поехала в Сочи к Путину с новым разговором. Но это только предположение самого политика.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Сочи состоялась совместная пресс-конференция Путина и Меркель, а Песков рассказал, о чем говорили президент РФ и канцлер Германии.

Последние новости