2 мая 2017, 22:21

"Не было никаких нравоучений", - Песков рассказал, почему Кремль остался "доволен" переговорами Меркель с Путиным

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал российским СМИ результаты переговоров Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель. По его словам, Кремль может быть доволен этим разговором хотя бы потому, что Меркель "обошлась без нравоучений".

"Не было никаких нравоучений", - Песков рассказал, почему Кремль остался "доволен" переговорами Меркель с Путиным

Своими выводами о переговорах Путина с канцлером Германии Песков поделился в эфире телеканала "Россия 1", передает "Диалог.UA".

Пресс-секретарь президента РФ сообщил, что, по его мнению, переговоры прошли максимально конструктивно и плодотворно для обеих сторон. Он также заверил российских зрителей, что Ангела Меркель во время переговоров не пыталась перейти в категории нравоучений.

Кроме того, представитель Кремля сообщил, что во время переговоров вопрос экономических санкций сознательно не был поднят ни одной стороной. "Путин вопрос санкций не ставил, не ставит и неоднократно говорил, что это не вопрос его повестки дня", - отметил Песков.

Ранее "Диалог.UA" сообщал о заявлении Дмитрия Пескова, в котором он подчеркнул, что Россия не понимает, почему Ангела Меркель связывает санкции в отношении России с выполнением Минских договоренностей.

Напомним, что сегодня, 2 мая, президент России и канцлер Германии провели переговоры в Сочи в преддверии саммита G20

Последние новости