30 апреля 2017, 20:21

Решение Порошенко лишить Артеменко гражданства Украины – абсолютно правильное! Возможно, на предмет наличия российского гражданства будут проверены члены "Оппоблока" и "Батькивщины", - Нусс

Относительно информации о лишении украинского гражданства народного депутата Aртеменко и с большой вероятностью других членов украинского парламента имеющих двойное+ гражданство и паспорта граждан других государств, скажу прямо: это правильное решение, если таково, конечно же, есть Президента - патриота. Точка.

Решение Порошенко лишить Артеменко гражданства Украины – абсолютно правильное! Возможно, на предмет наличия российского гражданства будут проверены члены "Оппоблока" и "Батькивщины", - Нусс

Более того. В случае официального или неофициального подтверждения этой информации от моих, в том числе, источников, появится стимул к требованию проверки наличия альтернативных украинскому гражданств, в том числе и у лидеров фракций пророссийских партий "Оппозиционного блока" и "Батькивщина", в координации действий которых замечена Тимошенко, и в случае обнаружения у них и её в частности дополнительных паспортов - лишить их украинского гражданства и немедленно депортировать.

Не удивляет и молниеносная реакция ряда экспертов и журналистов пророссийского пула, которые взялись критиковать, кстати говоря, не подтвержденную инфу по Артеменко и прочих ...

Вот, например, Ruslan Bortnik утверждает, что Президент Украины использовал(?) свое право на лишение гражданства, как инструмент борьбы с политическим оппонентом, назвав это решение "тоталитарным".

О каком тоталитаризме может идти речь? А-уууууу...

Имеешь паспорт другого государства - нах с "украинского пляжа". Тем более, если речь идёт о политиках или сотрудниках силовых структур.

UPD

Относительно Конституционных прав и т.д.

Подождите.

А в основе интересов государства и национальной безопасности стоит что, конституционное право нарушителей закона и агентов влияния иностранных спецслужб и политических систем?

Ото ж бо сидіть і не той-во!

Павел Нусс, политический обозреватель, Facebook.

Последние новости