30 апреля 2017, 01:18

Технический нокаут: в предпоследнем раунде Джошуа одолел Владимира Кличко - опубликованы кадры

В ночь с 29 на 30 апреля украинский боксер Владимир Кличко на стадионе "Уэмбли" в Лондоне уступил британцу Энтони Джошуа техническим нокаутом в 11-м раунде. На кону стояли чемпионские пояса IBF, IBO и WBA Super, которые достались оппоненту украинца.

Технический нокаут: в предпоследнем раунде Джошуа одолел Владимира Кличко - опубликованы кадры

Об этом сообщает "Диалог.UA".

Рефери остановил поединок в предпоследнем, 11-м раунде, после того, как Кличко оказался в нокдауне.

До боя с Владимиром Кличко Джошуа провел 18 боев на профессиональном ринге и не успел испытать горести поражения. Причем все свои поединки британец выиграл нокаутами, которые случались не позже 7-го раунда.

Украинец Кличко, легенда мирового бокса, провел 68 поединков на большом ринге, одержав победу в 64 боях.

Первые три раунда Кличко владел инициативой и действовал активно, Джошуа оборонялся и вел бой очень осторожно. Однако со временем британец оживился, и уже в 5-м раунде, после удачной серии ударов, ему удалось отправить Кличко в нокдаун.

Далее Джошуа нанес точный удар Кличко в голову, однако украинский боксер сумел устоять и в конце раунда перехватил инициативу.

Уже в 6-м раунде Кличко отправил Джошуа в нокдаун, но британец сумел продолжить бой.

Кличко перехватил инициативу и стал активно доминировать на ринге. Через несколько раундов ситуация стала более ровной: соперники активно обменивались ударами.

Впрочем, в 11-м раунде Джошуа неожиданно вышел вперед и два раза отправил Кличко в нокдаун.

Украинцу удалось подняться, но после добивания британца рефери остановил бой и зафиксировал победу Джошуа над Владимиром Кличко техническим нокаутом.

Последние новости