29 апреля 2017, 08:00

Аграмунт не хочет добровольно отправиться в отставку? Украинская делегация в ПАСЕ инициирует его импичмент, - Логвинский

Вице-президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Георгий Логвинский заявил о том, что если до следующей сессии Педро Аграмунт не сложит свои полномочия как главы ассамблеи, то, в таком случае, украинская делегация инициирует его импичмент.

Аграмунт не хочет добровольно отправиться в отставку? Украинская делегация в ПАСЕ инициирует его импичмент, - Логвинский

Об этом сообщает "РБК-Украина".

Логвинский отметил, что делегация Украины в ПАСЕ намерена внести изменения в регламент, которые позволят ассамблее объявить импичмент главе Педро Аграмунту.

Он также добавил, что Украина настроена очень решительно и намерена четко продемонстрировать, что любое сотрудничество с Российской Федерацией может оказать судьбоносное влияние на карьеру депутатов ассамблеи.

Вице-президент подчеркнул, что в этой ситуации промолчали даже ярые сторонники Кремля, так как они четко понимают, что могут последовать прямо за Аграмунтом.

"Первая цель была достигнута, так называемую российскую коалицию мы разгромили", - подчеркнул он.

Напомним, ранее в ПАСЕ выразили недоверие главе ассамблеи Педро Аграмунту после его поездки в Сирию вместе с депутатами Госдумы РФ и встречи с Башаром Асадом. Также он отстранен от руководства ассамблеей.

Последние новости