27 апреля 2017, 14:18

В ЕС официально подтвердили точную дату безвиза для украинцев: стало известно, какой именно день станет историческим для Украины

В Европарламенте официально подтвердили, что в начале лета для Украины будет предоставлен полноценный безвизовый режим для путешествий граждан страны в Европейский Союз.

В ЕС официально подтвердили точную дату безвиза для украинцев: стало известно, какой именно день станет историческим для Украины

Об этом сегодня в Брюсселе заявил глава делегации ЕП в комитете по ассоциации Украины и ЕС Дариуш Росати.

Польский депутат заявил о том, что действующее руководство Украины действительно преданно проведению реформ в большей степени, чем любое из предыдущих правительств.

СМИ также напоминают, что в начале апреля европарламентарии официально проголосовали за решение, которое позволит отменить визы для граждан Украины. 

Именно евроинтеграция является одной из главных повесток дня в Украине, при этом отмена виз при поездках в Европу была важнейшей из декларируемых целей президента Порошенко. Российские политологи и журналисты считали, что Евросоюз так и не введет безвизовый режим для Украины, однако теперь вынуждены оправдываться.

Напомним, ранее СМИ рассказывали, в какие страны ЕС украинцы смогут ездить без оформления виз.

Последние новости