26 апреля 2017, 19:52

"Чемодан, вокзал, Россия", - жители Мариуполя вызвали полицию из-за агитации "Оппозиционного блока"

Жители Мариуполя освистали представителей "Оппозиционного блока", проводивших агитацию в городе, в том числе и народного депутата Наталию Королевскую. Сбор подписей представителей политсилы закончился приездом полиции.

"Чемодан, вокзал, Россия", - жители Мариуполя вызвали полицию из-за агитации "Оппозиционного блока"

Жители Мариуполя пожаловались на агитационную деятельность "Оппозиционного блока", сообщает издание "Новости Донбасса".

Активисты собрались у палатки политической силы, расположенной на пересечений улиц Мира и Строителей. К палатке также прибыла народный депутат от партии "Оппозиционный блок" Наталия Королевская. Активисты предлагали прохожим подписать бланк с требованиями к действующей власти, среди которых - обеспечение экономического развития, прекращение войны, прекращение преследования русскоязычных граждан и переписывания истории.

Жителей Мариуполя возмутили подобные требования. Они отметили, что в 2014 году с подобной риторики началась оккупация украинских территорий российскими наемниками.

Многие активисты принялись выкрикивать "Ганьба" и "Чемодан, вокзал, Россия!", а затем вызвали полицию, усомнившись в мариупольской регистрации активистов "Оппоблока". Приехавшие на место событий правоохранители установили, что все агитаторы имеют мариупольскую прописку. А те вскоре убрали палатку.

Ранее об опасности требований, выдвинутых оппоблоковцами, рассказал известный блогер Денис Казанский.

Последние новости