Президент ПАСЕ может уйти в отставку в пятницу: Геращенко рассказала о планах "друга Кремля", посетившего Сирию
Педро Аграмунт, президент ПАСЕ, уже в пятницу, 28 апреля, может оставить свой пост.
Об этом на своей странице в Facebook сообщила народный депутат Украины Ирина Геращенко. Она отметила, что в пятницу оканчивается сессия ПАСЕ, которая может стать последней для Педро Аграмунта, передает "Диалог.UA".
Напомним, Педро Аграмунт, который возглавляет Парламентскую ассамблею совета Европы, месяц назад посетил Сирию в составе российской делегации. Данный визит вызвал широкий резонанс в обществе.
Вчера, 24 апреля, на заседании сессии ПАСЕ Аграмунта попросили объяснить его поступок. Однако он заявил, что ни в чем не виноват и его "подставили русские". Также президент ПАСЕ обвинял журналистов и заявлял, что не представлял Организацию в Сирии, а был там с частным визитом.
Украинская делегация в ПАСЕ призывает других участников Ассамблеи выразить недоверие Аграмунту и отправить его в отставку. По словам Ирины Геращенко, он уже сам намекает о том, что покинет свой пост.
Последние новости
Последствия обстрелов РФ в Донецкой области: разрушены дома, много раненых, среди них них ребенок
15:06В Китае прошел крупнейший в истории страны военный парад: какое вооружение продемонстрировали – ВВС
12:49В Полтавской области СБУ задержала 18-летнего студента: работал на спецслужбы РФ в трех областях
11:29