25 апреля 2017, 08:58

Оккупированные "ЛНР" города остались без украинской электроэнергии: в Луганск полностью прекращены поставки электричества из Украины

Жители оккупированных террористами "ЛНР" части городов Луганской области сообщили, что электричество в их домах стало исчезать с 23:00. В частности, первыми были отключены некоторые дома в поселке Юбилейный Луганска.

Оккупированные "ЛНР" города остались без украинской электроэнергии: в Луганск полностью прекращены поставки электричества из Украины

Ровно в полночь "столица" луганского терроризма погрузилась в темноту, передает "Диалог. UA".

Еще задолго до 25 апреля "руководство" террористов уведомляли о том, что поставки электричества на временно неконтролируемые Киевом территории будут прекращены.

Все дело в том, что оккупанты, собирая платежи с населения, все равно не перечисляли средства за потребленную электроэнергию, что привело к большим долгам "ЛНР" перед "Луганским энергетическим объединением".

Оно, в свою очередь, неоднократно обращалось к правительству с тем, чтобы либо ограничить поставки электричества на оккупированную территорию, либо прекратить их вообще.

Также Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" заявила, что подача электричества на оккупированную территорию прекратится с 25 апреля.

Причина – неплатежи на протяжении длительного времени за поставленную и потребленную оккупированной территорией электроэнергию.

Ранее сообщалось, что "ЛНР" также осталась за долги и без воды. Также Плотницкий стал угрожать и заявил, что "ЛНР" примет "контрмеры" в ответ на отключение террористам света.

Последние новости