24 апреля 2017, 23:32

Эксперт: "Макрон - это реинкарнация Кеннеди во французском обществе, Украине от него будет лучше, чем от Ле Пен"

Соучредитель Сети народной дипломатии Global Ukrainians Виолетта Москалу рассказала, какие результаты выборов ожидают французы и какой из кандидатов лучший для взаимоотношений Франции и Украины.

Эксперт: "Макрон - это реинкарнация Кеннеди во французском обществе, Украине от него будет лучше, чем от Ле Пен"

Соучредитель Сети народной дипломатии Global Ukrainians Виолетта Москалу рассказала о настроения и ожиданиях французов после первого тура выборов.

Виолетта Москалу призналась, что жители предполагали именно такой исход выборов. Для французов и украинцев, проживающих во Франции, "Макрон - лучший кандидат на пост главы государства".

Об этом пишет "5 канал", передает "Диалог.UA".

"Макрон наиболее открыт для мира, не боится глобализации, имеет идеи, как удачно развивать Европейский Союз", - пояснила Москалу.

По ее словам, для украинцев важен тот фактор, что Макрон сдержанный относительно политики Кремля. Также, в отличие от других кандидатов, он не демонстрирует поддержку РФ.

"Эммануэль Макрон - это реинкарнация Кеннеди во французском обществе", - добавила Москалу.

Напомним, после объявления первых результатов президентских выборов в столице Франции начались массовые демонстрации против Марин Ле Пен.

Напомним, как сообщало издание "Диалог.UA", Олланд заявил о намерении проголосовать за Макрона: "Такие люди, как Ле Пен, представляют собой угрозу для Франции".

Соцопрос показал, кто именно победит во втором туре выборов во Франции.

Последние новости