24 апреля 2017, 20:23

"Мы должны действовать! Такие люди, как Ле Пен, представляют собой угрозу для Франции", - Олланд заявил о намерении проголосовать за Макрона

Действующий президент Франции Франсуа Олланд заявил о том, что задача французов на данном этапе состоит в том, чтобы не допустить прихода к власти ультраправых политических движений, лидером одного из которых является кандидат на пост президента Марин Ле Пен.

"Мы должны действовать! Такие люди, как Ле Пен, представляют собой угрозу для Франции", - Олланд заявил о намерении проголосовать за Макрона

Об этом сообщает "РБК-Украина".

Олланд отметил, что он поддерживает во втором туре президентской гонки во Франции независимого кандидата Эммануэля Макрона, так как приход к власти крайне правых политиков представляет собой серьезнейшую угрозу для государства.

Президент добавил, что политика протекционизма, сторонником которой является Ле Пен, может нанести колоссальный урон экономике страны.

Также Олланд подчеркнул, что теперь необходимо перейти к решительным действиям, именно поэтому глава государства готов отдать свой голос за Эммануэля Макрона.

Напомним, во второй тур выборов президента Франции вышли Эммануэль Макрон, получивший 23,40% голосов избирателей и Марин Ле Пен, результат которой – 22, 62%. Впрочем, у путинской подруги шансов стать хозяйкой Елисейского дворца фактически нет: остальные влиятельные кандидаты призвали своих избирателей поддержать Макрона на финишной прямой избирательной гонки.

Последние новости