24 апреля 2017, 16:40

Заявление Захарченко о готовности вернуться в состав Украины: Тымчук пояснил, что именно стоит за неожиданным высказыванием главаря "ДНР"

​Сегодня в Донецке главарь боевиков "ДНР" Захарченко заявил, что боевики ОРДЛО готовы вернуться в состав Украины на принципах конфедерации, однако потребовали взамен полную смену украинской власти. При этом известный военный эксперт и координатор группы "ИС" Дмитрий Тымчук рассказал, что стоит за громким заявлением Захарченко.

Заявление Захарченко о готовности вернуться в состав Украины: Тымчук пояснил, что именно стоит за неожиданным высказыванием главаря "ДНР"

По его словам главарь боевиков вряд ли понимает реальный смысл и значение слова "конфедерация" - его слова являются лишь очередной попыткой выглядеть значительно, подтвердив свой статус "государственного деятеля".

Слова Захарченко стали лишь очередной неудачной попыткой возложить ответственность за срыв минских соглашений на официальный Киев, при этом указанное заявление косвенно подтверждает и планы России все же провести местные выборы на Донбассе.

Однако отложенные заявления 2016 года содержат ряд поправок - боевики отказались от собственного "законодательства" при проведении выборов и готовы исключить из избирательных списков одиозных террористов, запятнавших себя кровью. Ради включения в состав Украины на своих условиях Москва готова на ряд мнимых уступок.

Напомним, сегодня в СМИ появилось заявление Захарченко о новых условиях “ДНР” для Киева. Тем временем жители оккупированных территорий клянут новую власть за нечеловеческие условия на блокпостах.

Последние новости