24 апреля 2017, 10:16

""ДНР" окончательно обнаглели. Мы возмущаемся, а им все до фени!" - донетчане проклинают оккупантов за новые издевательства

​Жители оккупированных территорий вынуждены платить “защитникам русскоговорящего населения” за беспроблемное пересечение блокпостов даже при наличии всех документов. В случае возникновения проблем наемники могут оставить людей с детьми в очереди на 11 и более часов.

""ДНР" окончательно обнаглели. Мы возмущаемся, а им все до фени!" - донетчане проклинают оккупантов за новые издевательства

Соответствующее сообщение появилось в соцсети, передает “Диалог.UA”.

“Вы не подскажете телефоны горячих линий “ДНР”, сестра с детьми на блокпосту с 6:00 утра стоит, и не пускают, ужас какой-то! ((заранее спасибо, спасибо за любую информацию!” – написала Татьяна в 17:07.

По словам женщины, ни один из указанных на сайтах сепаратистов телефонов не отвечал. После долгого ожидания детям в очереди стало плохо, однако на скорость работы боевиков это не повлияло.

Собеседники Татьяны Александровой написали, что 200 или 500 рублей “таможеннику” помогут решить ситуацию.

“Конечно, если вы с днровцами поругались, то проще ехать домой, ждать другую смену”, - рекомендовали жители оккупированных территорий.

“Муж с 5 утра стоит. Был сороковой. Стоит до сих пор. Только теперь 54-й. Пропускают. Но непонятно, кого. Вернее, понятно”.

“ДНР” вообще уже обнаглели, все мы возмущаемся, а им все до фени. И нет на них никакой управы”, - пишут знакомые с ситуацией мирные жители.

В 19:30 наемники все же пропустили женщину с детьми в Бахмут, но как выяснилось, этот случай не был рекордом по ожиданию.

“Это самый адский КПП, у меня папа как-то 2 суток не мог ДНР проехать”, - уточнила одна из собеседниц женщины.

Юлия Механошина рассказала, что 19 апреля, когда на улице были дождь и резко похолодало, оккупанты держали людей в очереди по 6 часов, в то время как украинская сторона пропускала мгновенно.

Ранее сообщалось, что жители Горловки клянут Александра Захарченко и местные “власти” за адскую ситуацию на блокпосту. Так же стало известно о размере взяток на “таможнях” “ДНР”.

Последние новости