21 апреля 2017, 13:52

Священник раскрыл секрет схождения Благодатного огня, в котором увидел руку Кремля: "Нота бене, парафияне, вера, она не от чудес"

Александр Дедюхин, настоятель в Украинской православной церкви Киевского патриархата, раскрыл тайну схождения Благодатного огня в храме Гроба Господня.

Священник раскрыл секрет схождения Благодатного огня, в котором увидел руку Кремля: "Нота бене, парафияне, вера, она не от чудес"

Про словам Дедюхина, огонь зажигает лампадой патриарх при потушенных в храме свечах. Об этом священник сообщил на своей странице в Facebook, передает "Диалог.UA".

Он отметил, что в последнее время Благодатный огонь всегда сходит в промежуток между 14:03 и 14:16 часов, хотя в былые годы это происходило в разное время суток, и паломники могли прождать чуда весь день. Дедюхин сообщил, что это время выбрано для схождения не случайно, так как в 14:03 по иерусалимскому времени (15:03 по Москве) выходит выпуск новостей российского телеканала "НТВ", а в 14:16 – он заканчивается. С 2002 года именно этот телеканал получил право вести прямую трансляцию схождения Благодатного огня из Храма Гроба Господня. А так как из аэропорта Бен-Гуриона в пять вечера вылетает в столицу России специально заказанный самолет, то вечерний выпуск новостей, который выходит в 18 часов, не успеет провести прямую трансляцию.

Напомним, ранее мы писали, когда в этом году прибыл в Украину Благодатный огонь.

Существует немало мифов, связанных с данным символом христианства, о чем ранее сообщал "Диалог.UA".

Последние новости