21 апреля 2017, 12:09

Горбачев жестко раскритиковал политику Путина и призвал президента к изменениям

Первый президент СССР Михаил Горбачев написал для американского издания Time авторскую колонку, в которой рассказал, к какому положению страны привела политика нынешнего российского президента Владимира Путина.

Горбачев жестко раскритиковал политику Путина и призвал президента к изменениям

Горбачев отметил, что авторитарные методы управления страной, которые применял в начале своего правления Владимир Путин, помогли России выйти из кризиса. Однако дальше, по словам первого президента Советского Союза, политика, проводимая главой Кремля, обрушила страну в новый кризис, передает "Диалог.UA".

С каждым годом недостатки, вызванные проводимой политикой Путина, стали более очевидны.

Он отметил, что Путин виновен в упадке экономики и снижении уровня жизни россиян, массовой бедности и процветающей коррупции, в незаконном обогащении горстки власть имущих и деградации образования, здравоохранения, науки.

Горбачев считает, что Россия может добиться успеха только благодаря демократическим преобразованиям. Страна готова к политической конкуренции, реальной многопартийности и справедливым выборам. Также россиянам нужна регулярная ротация правительства. И именно этого, по мнению экс-президента СССР, должен добиваться Путин.

Напомним, ранее Михаил Горбачев заявил о реальной угрозе ядерной войны и призвал российского и американского президентов к миру. Позже экс-президент СССР обвинил лидеров ведущих держав мира в том, что они идут на конфликт, который неизбежно приведет к войне.

Последние новости