3 августа 2014, 19:59

"УДАР": активную фазу АТО необходимо окончить до начала зимы

Сергей Каплин, нардеп партии "УДАР" считает, что активная фаза антитеррористической операции на Востоке должна завершиться к началу зимы.

"УДАР": активную фазу АТО необходимо окончить до начала зимы

В противном случае, экономику страны могут ожидать существенные потрясения.

Посодействовать завершению АТО должно избрание нового состава Верховной Рады, а также средства, которые будут привлечены благодаря введению 1,5% налога. Об этом в эфире телеканала «112» заявил народный депутат от фракции «УДАР» Сергей Каплин, - сообщили Jeynews в пресс-службе народного избранника. 

«Вчера наконец было принято правильное решение – депутаты постановили изменения в Налоговый кодекс. Наконец, не только простые украинцы, но и олигархи, расщедрятся и часть своих сверхдоходов направят на проведение АТО и восстановление территорий, которые пострадали от нее», - рассказал "ударовец".

Сергей Каплин надеется, что усилий власти хватит, чтобы завершить активную фазу АТО к началу зимы. Этому посодействует и избрание нового состава ВРУ, который без промедлений будет принимать необходимые решения. В другом случае, продолжение активных боевых действий зимой может стать серьезным вызовом для украинской экономики.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Европа и США будут вынуждены и должны перейти от политики отстраненности в военных вопросах к полномасштабной военно-технической помощи Украине.

О том, что Украине «должны поставлять технику, а затем и с привлечением военных подразделений НАТО» написал Министр МВД Арсен Аваков в своем блоге на Украинской правде.

Последние новости