19 апреля 2017, 16:50

Россию могут лишить права проведения ЧМ-2018 по футболу: в сенате США привели веские аргументы для наказания государства-агрессора

В Америке считают, что с помощью футбольного мундиаля власти Кремля устраивают самопиар, а также рекламируют убийства и хаос.

Россию могут лишить права проведения ЧМ-2018 по футболу: в сенате США привели веские аргументы для наказания государства-агрессора

Американский сенатор Ричард Блюменталь призвал ФИФА лишить Российскую Федерацию права проведения чемпионата мира по футболу, который страна должна принимать у себя в 2018 году. По его словам, государство, постоянно осуществляющее атаки на Сирию, не должно принимать у себя футбольные соревнования мирового уровня, сообщает "УСН 1492".

Выступив публично с такой инициативой, сенатор пообещал в ближайшие дни написать соответствующее обращение в ФИФА с надеждой найти там поддержку.

По словам Блюменталя, проведение финальной части футбольного чемпионата мира - главного турнира четырехлетия в этом виде спорта - большой подарок государству, которое его у себя принимает.

"Однако Путину такой подарок не нужен, так как он под эгидой ЧМ-2018 попытается в очередной раз заняться саморекламой и пиаром своей политики как внешней, так и внутренней. Нельзя позволить Кремлю рекламировать убийства и хаос", - заявил американский политик.

Напомним, в России из-за огромных долгов по заработной плате строители выдвинули руководству ультиматум. В связи с этим подготовка к ЧМ-2018 по футболу грозит серьезными сбоями.

Как ранее сообщалось, главная арена российского футбольного чемпионата мира, располагающаяся в Санкт-Петербурге, находится в плачевном состоянии.

Последние новости