13 апреля 2017, 15:48

В России назревает новая катастрофа с ЧМ-2018 по футболу: из-за огромных долгов по зарплате строители выдвинули властям ультиматум

​У России продолжают появляться все новые проблемы с подготовкой к чемпионату мира по футболу 2018 года. Сотни строителей, которые работают над возведением стадиона в Ростове-на-Дону, объявили забастовку и полностью остановили стройку.

В России назревает новая катастрофа с ЧМ-2018 по футболу: из-за огромных долгов по зарплате строители выдвинули властям ультиматум

Стало известно, что рабочим не платят зарплату на протяжении 5 последних месяцев. СМИ сообщают, что сотни строителей официально выдвинули требования к руководству произвести полную выплату задолженности - пока это условие не будет выполнено, сооружение стадиона не будет возобновлено.

В разговоре с журналистами строители отметили, что им не за что купить еду, при этом начальство вообще не собирается выплачивать им деньги. Рабочие утверждают, что руководство ни разу так и не предприняло попыток договориться с коллективом.

Пользователи очень эмоционально отреагировали на забастовку и иронично считают, что их могут обвинить в "предательстве интересов России".

Напомним, ранее мы рассказывали, что проведение чемпионата мира в России в следующем году оказалось под угрозой срыва из-за агрессивной политики Кремля. Германия уже заявила о своем желании не принимать участие в престижном мировом соревновании. 

Последние новости