19 апреля 2017, 07:00

Стрелял или не стрелял: опубликованы кадры допроса Дадаева, где тот сознался, что стрелял в Немцова

Главный подозреваемый в деле об убийстве политика Бориса Немцова Заур Дадаев уже давал признательные показания о совершении шести выстрелов в известного российского оппозиционера, но на суде почему-то изменил их, заявив, что не стрелял в Немцова и даже не знает, кто это сделал.

Стрелял или не стрелял: опубликованы кадры допроса Дадаева, где тот сознался, что стрелял в Немцова

Вчера, 18 апреля, в Московском окружном военном суде по делу об убийстве Бориса Немцова дал свои показания главный подозреваемый Заур Дадаев, бывший военнослужащий батальона полка им. Ахмата Кадырова, сообщает "Новая Газета".

При этом обвиняемый заявил, что не убивал Немцова, а в тот день, совершив молитву, вернулся домой и больше никуда не выходил.

"27 февраля сделал намаз, вернулся домой и из дома не выходил. Я никаких выстрелов в Немцова не производил. Я Немцова вообще не знаю", - заявил он.

В то же время на предварительном следствии Дадаев сам назвал себя киллером и в подробностях рассказал, как преследовал Немцова на Москворецком мосту, как выпустил в него три пули, а когда тот начал подниматься, выстрелил еще трижды. 

В Сеть попало видео, с полной записью допроса Дадаева во время досудебного расследования.

Среди мотивов убийства Немцова Дадаев назвал его высказывания в адрес пророка Мухаммеда и его оппозиционную политическую деятельность.

Ранее сообщалось о неожиданном исчезновении сразу двух свидетелей по делу Немцова, которые видели убийц и могли опознать их.

Последние новости