18 апреля 2017, 09:49

КНДР пугает мир фейковыми ракетами – СМИ обвинили Пхеньян в обмане

Иностранные журналисты, посетившие военный парад в Пхеньяне, предположили, что ракеты, продемонстрированные на мероприятии, ненастоящие.

КНДР пугает мир фейковыми ракетами – СМИ обвинили Пхеньян в обмане

Некоторые ракеты, показанные на параде, могут быть пустыми или ненастоящими. Такое мнение высказали журналисты издания АВС, передает "Диалог.UA".

Военный парад прошел в Пхеньяне в субботу, 16 апреля. Очевидцы заметили, что некоторые ракеты покачивались на ветру, другие - были несколько изогнуты. Кадры с парада молниеносно разлетелись по Интернету.

Иностранные журналисты считают, что Пхеньян пытается запугать мир, показывая ненастоящую военную технику. С мнением журналистов согласен северокорейский военный эксперт Ли Ил Воу, который высказал подозрение, что фейковым оружием Северная Корея пытается произвести впечатление на другие страны.

Журналисты АВС сделали опубликовали снимок одной из боеголовок и отметили, что, по всей вероятности, она сделана из дерева или крашеного картона.

Напомним, ранее мы писали, что на субботнем военном параде Северная Корея продемонстрировала новейшие ракеты для субмарин.

В Соединенных Штатах обещают нанести ядерный удар по КНДР, если возникнет такая необходимость.

Последние новости