Порошенко, Олланд, Меркель провели ночные переговоры: стали известны ключевые подробности разговора
Президент Украины Петр Порошенко в ночь на 18 апреля провел телефонные переговоры с Федеральным канцлером Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом РФ Владимиром Путиным. Тема разговора неизменна – ситуация на Донбассе
Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу Кремля.
В сообщении говорится о том, что лидеры государств "Нормандской четверки" подтвердили приоритетное значение Минских соглашений и акцентировали внимание на политических аспектах урегулирования конфликта и решении вопросов в сфере безопасности.
Также главы четырех стран поприветствовали возобновление Пасхального перемирия, решение о котором было достигнуто еще 29 марта на уровне Трехсторонней контактной группы в Минске.
Кроме того, подчеркивается, что Порошенко, Путин, Олланд и Меркель приветствуют инициативу по обмену пленными, исходя из формулы "всех на всех", и не одобряют угрозы в сторону ОБСЕ от российско-террористических войск.
К слову, 18 апреля Петр Порошенко намерен посетить Лондон с двухдневным визитом, где он проведет встречу с премьер-министром Британии Терезой Мэй и примет участие в научной конференции.
Последние новости
Атаки ВСУ оставили базу Черноморского флота РФ в Крыму без техники и снабжения – разведданные "Атеш"
09:27Повышение НДС в России не спасет Путина и его экономику: аналитики из ISW озвучили ряд причин
06:50"Синхронные или опережающие действия", – Трамп озвучил условия введения новых санкций против РФ
06:10Бернс: личный друг Трампа объединился с Путиным в "ось зла", мы на пороге третьей мировой войны
22:58