18 апреля 2017, 06:40

Российская наглость во всей красе: Национальные вооруженные силы Латвии обнаружили подводные лодки РФ у своих берегов

Подводные лодки России вплотную приблизились к исключительной экономической зоне Латвийской республики, где и были запеленгованы Национальными вооруженными силами Латвии.

Российская наглость во всей красе: Национальные вооруженные силы Латвии обнаружили подводные лодки РФ у своих берегов

Об этом сообщается на официальной странице Национальных вооруженных сил Латвии в микроблоге в Twitter, передает издание "УСН 1492".

В сообщении указывается, что 16 апреля 2017 года в исключительной экономической морской зоне на расстоянии всего 5,5 морских миль от латвийской границы вооруженными силами Латвийской республики были обнаружены две подлодки РФ класса "Кило".

Стоит отметить, что помимо подводных лодок России в прибалтийской зоне был обнаружен российский поисково-спасательный корабль СС-750 класса "Каштан".

Сопровождающий подлодки корабль находился в 20 милях от границ Латвии и, по мнению Национальных вооруженных сил, осуществлял сопровождение подводных лодок.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", гибридные российские войска на оккупированных территориях Украины 17 апреля произвели атаку на морских пехотинцев в Павлополе.

Последние новости