15 апреля 2017, 19:21

Затишье в канун Светлого Воскресенья: В штабе АТО сообщают о стабилизации ситуации на фронте

В штабе антитеррористической операции сообщили о стабилизации ситуации на фронте. К вечеру боевики усмирили свою активность и вели обстрелы, преимущественно, из гранатометов и пулеметов.

Затишье в канун Светлого Воскресенья: В штабе АТО сообщают о стабилизации ситуации на фронте

Как сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook, за последние сутки боевики 16 раз открывали огонь по позициям украинской армии. По всем направлениям противник использовал, в основном гранатометы и пулеметы различных систем и стрелковое оружие.

На Приморском направлении в районе Марьинки террористы вели огонь из минометов калибра 120 мм, запрещенных Минскими договоренностями. 

"По позициям в районе Павлополя - бил из противотанковых гранатометов, а по опорным пунктам вблизи Чермалыка - из пулеметов крупного калибра. По морским пехотинцам в районе Водяного противник вел огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а вблизи Широкино - из стрелкового оружия", - говорится в сообщении штаба.

На Донецком направлении обстрелы велись из пулеметов и гранатометов, а вблизи Каменки применялось стрелковое оружие. В районе Троицкого работал вражеский снайпер.

На Луганском направлении террористы вели огонь из автоматических гранатометов, а по солдатам в Новоалександровке стреляли из стрелкового оружия.

За сегодняшний потери среди украинских воинов отсутствуют. Военнослужащие ВСУ соблюдают режим тишины и не реагируют на провокации террористов.

Согласно утренним сводкам, боевики активно обстреливали Мариупольское направление, в результате чего четверо бойцов ВСУ получили ранения.

Последние новости