Будут сажать без суда и следствия: террористы "ДНР" угрожают жителям "республики" уголовщиной за отказ от "мобилизации"
На оккупированной территории "руководство" боевиков придумало новые способы шантажа и запугивания тех, кто откажется встать на "военный учет". Таким жителям призывного возраста грозят самыми настоящими уголовными делами.
Военный эксперт и нардеп Дмитрий Тымчук рассказал, что террористам поступил приказ "руководства свыше", направленный на стопроцентную укомплектацию личного состава террористов до конца апреля этого года, передает "Диалог.UA".
Оккупанты проводят перепись населения среди мужчин в "ДНР" с целью их постановки на военный учет.
К этому процессу боевики привлекли также "правоохранителей", уже зафиксирован целый ряд угроз со стороны сепаратистов тем жителям "республики", кто откажется от данной регистрации.
"Кроме того, военкоматы ставят на учет транспортные средства "национализированных предприятий", - добавляет Тымчук.
Ранее сообщалось о том, что уже после Пасхи террористы собираются устроить очередные "военные учения" и забрать мужчин как минимум недели на три.
Также добавим, что в Сети выложили показушное видео, как Захарченко выпендривался перед "резервистами" и рассказывал им, как надо "родину любить".
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11