12 апреля 2017, 22:08

Тиллерсон в Москве прямо в лицо Путину заявил, что его союзник Асад применял в Сирии химическое оружие более пятидесяти раз

Представитель Штатов заверил российское руководство в том, что Америка имеет достоверную информацию о многочисленных случаях применения химического оружия союзником Кремля – президентом Сирии.

Тиллерсон в Москве прямо в лицо Путину заявил, что его союзник Асад применял в Сирии химическое оружие более пятидесяти раз

Сегодня, пребывая с официальным визитом в Москве, госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что сирийские правительственные войска применяли на территории своей страны химическое оружие в более чем 50 случаях, сообщает "Диалог UA".

Таким образом представитель США ответил на попытки Москвы выгородить сирийского диктатора, уже давно потерявшего всякую легитимность и попросту узурпировавшего власть.

Ранее СМИ писали, что Тиллерсон летит в Москву, чтобы представить доказательства, что руководство РФ было в курсе и скрывало факты применения правительственными войсками Сирии химического оружия против своих соотечественников, в том числе и мирных жителей в Сирии.

Напомним, США нанесли массированный ракетный удар по авиабазе войск диктатора Башара Асада в Сирии в ответ на использование асадитами химического оружия в провинции Идлиб.

Как ранее сообщалось, Трамп пообещал предпринять новые меры по Сирии.

Последние новости