12 апреля 2017, 07:44

Коррупционные скандалы в правительстве РФ набирают обороты: российский миллиардер Алишер Усманов попытался пояснить, зачем он подарил "фонду Медведева" усадьбу за 5 миллиардов

Не так давно достоянием СМИ и общественности стал громкий коррупционный скандал по факту дорогого "подарка" в виде усадьбы в Подмосковье от российского бизнесмена и миллиардера Алишера Усманова фонду, связанному с премьером России Дмитрием Медведевым.

Коррупционные скандалы в правительстве РФ набирают обороты: российский миллиардер Алишер Усманов попытался пояснить, зачем он подарил "фонду Медведева" усадьбу за 5 миллиардов

Передачу участка земли с усадьбой в Знаменском фонду, связанному с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, Усманов пояснил тем, что просто обменял данный участок на 12 гектаров земли на Рублевке, принадлежащих фонду "Соцгоспроект", передает "Диалог.UA".

Земля на Рублевке, принадлежащая фонду "Соцгоспроект", оценивается в $50 млн, примерно в столько же Усманов оценил и участок с усадьбой в Знаменском, принадлежащие ранее ему.

Усманов пояснил, что фонд сделал для него "одолжение", позволив купить данную землю на Рублевке, которая примыкает к его дому, а взамен бизнесмен "подарил" свои гектары в Знаменском "Соцгоспроекту", где Илья Елисеев, являющийся управляющим фонда и бывшим однокурсником Дмитрия Медведева, планировал сделать представительский дом фонда "Соцгоспроект".

Напомним, в марте 2017 года ФБК Алексея Навального провел расследование о "тайной империи" премьера России Дмитрия Медведева, в котором указал, что "второе лицо государства" имеет тайные активы, добытые в коррупционных связях через преступные схемы некоммерческих фондов.

Расследование вызвало большой резонанс, как в России, так и за ее пределами.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", очередным неадекватным поручением "порадовал" Дмитрий Медведев Минздрав РФ, поручив продлить продолжительность жизни россиян.

Последние новости