11 апреля 2017, 14:19

Террористы “ДНР” бросили на подвал судью Донецкого апелляционного админсуда: опубликовано видео допроса пленника

Судья Донецкого апелляционного административного суда Эдуард Казначеев попал в плен боевиков “ДНР”. На захваченную территорию служитель Фемиды отправился во время отпуска

Как сообщает LB.ua со ссылкой на источник в полиции, Казначеев должен был выйти на работу накануне, 10 апреля. После того как судья не появился в офисе, председатель суда Раиса Ханова обратилась за помощью силовиков. Она рассказала о том, что ее коллега был в отпуске и показала видео в Youtube о задержании судьи террористами, пишет "Диалог.UA".

В сюжете оккупанты назвали пленных перебежчиками. В частности, Эдуард Казначеев говорит, что считает ситуацию абсурдной и уверен: политики должны договариваться с захватчиками.

Полиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст.146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы).

Кроме судьи, на видео рассказывают о “печальной” жизни в Украине якобы бывшие инспекторы ГАИ в Донецкой области Валерий Охмак и Игорь Соловьев.

Ранее стало известно, что в России двух граждан, воевавших против “ЛДНР”, обвинили в участии в экстремистских группировках. А в Кремле ищут способы спасти захваченный Донецк от банкротства

Последние новости