11 апреля 2017, 11:39

Россия бросилась спасать "ДНР" от банкротства: российские СМИ рассказали, что именно придумал Кремль

​Россия продолжает попытки спасти "отжатые" у Украины заводы и металлургические комбинаты от банкротства: российское издание "Коммерсант" сообщает, что на подконтрольные террористам ОРДЛО Енакиевский и Алчевский металлургические заводы будет направлена руда российского металлургического холдинга "Северсталь".

Россия бросилась спасать "ДНР" от банкротства: российские СМИ рассказали, что именно придумал Кремль

Более того, по решению российских властей оператор железнодорожных перевозок "РЖД" введет 25-процентную скидку для перевозок сырья для захваченных украинских заводов.

Российские журналисты смогли узнать, что недавно в правительстве РФ прошла встреча на высшем уровне, где руководителям "Северстали" настоятельно рекомендовали "обратить внимание на новый рынок", имея в виду заводы "ЛДНР".

При этом в компании выступили с опровержением и назвали указанную информацию "ложной".

Однако эксперты рынка заявляют, что такая договоренность все же есть, при этом участвовать в работе будут неаффилированные трейдеры, которые могут не бояться международных санкций:

Напомним, ранее участники блокады напомнили правительству условия прекращения своей акции протеста. Тем временем в МИД Украины признали, что прекращение отношений с ОРДЛО серьезно угрожает национальной безопасности.

Последние новости