11 апреля 2017, 11:34

В РФ двух россиян, воевавших против террористов "Л/ДНР", обвинили в участии в "Правом секторе"

Жителя Удмуртии Вячеслава Донгузова и жителя Архангельской области Вячеслава Ясева в России обвинили в причастности к украинской организации "Правый сектор", которая считается в России экстремисткой и запрещенной.

В РФ двух россиян, воевавших против террористов "Л/ДНР", обвинили в участии в "Правом секторе"

Оба мужчины – граждане РФ. Они в разное время отправились в Украину и стали добровольцами "Правого сектора". Об этом говорится в пресс-релизе на официальном сайте Следкома, передает "Диалог.UA".

В Следственном комитете уверяют, что задержанные принимали самое активное участие в боевых действиях на Донбассе против самопровозглашенных "Л/ДНР". Однако российские правоохранители забыли упомянуть, что россияне помогали украинцам освобождать оккупированные территории от российских войск.

А так как "Правый сектор" с дня его основания нагнетает на Кремль ужасающий страх, эту организацию назвали экстремистской, а участие в ее рядах стало в РФ преступлением. В итоге против Донгузова и Ясева возбудили уголовные дела и собираются привлечь к ответственности.

Напомним, ранее мы писали, что боевиков "ДНР" напугали флаги "Правого сектора" и НАТОбоевиков "ДНР" напугали флаги "Правого сектора" и НАТО, появившиеся у Донецкого аэропорта. Ранее "Правый сектор" вызвал панику в аннексированном Крыму.

Последние новости