7 апреля 2017, 12:58

Слепая медицина: в Смоленске женщина умерла в очереди к неврологу, а ее тело еще сутки лежало под кабинетом врача

В городе Гагарине Смоленской области врачи не заметили труп женщины, которая умерла, дожидаясь очереди к врачу-неврологу. Тревогу забили родственники погибшей, которые обратились в полицию из-за ее пропажи.

Слепая медицина: в Смоленске женщина умерла в очереди к неврологу, а ее тело еще сутки лежало под кабинетом врача

Жительница поселка Токарево отправилась на плановый осмотр к неврологу, у которого стояла на учете из-за перенесенного инсульта, и больше не вернулась домой. Женщина скончалась прямо в очереди к врачу, передает "Российский Диалог".

50-летняя женщина отправилась в Гагаринскую центральную районную поликлинику на осмотр к врачу. В ходе ожидания своей очереди женщине стало плохо, и она присела, чтобы не упасть в обморок. Несмотря на это, состояние пациентки не улучшалось и вскоре женщина умерла. 

Хотя поликлиника работает до 20 часов, никто из медперсонала не обнаружил женщину. 

Тем временем соседи забили тревогу из-за того, что их односельчанка не вернулась домой ни дневным, ни вечерним рейсовым автобусом. Они сообщили об этом родственникам, которые отправились на поиски женщины и, не найдя ее, обратились в полицию.

Только на следующий день доктор, который должен был осмотреть пропавшую, обнаружил ее тело под дверью своего кабинета.

"Установлено, что женщина 1966 года рождения умерла от сердечного приступа. По заявлению родственников проводится проверка по статье 293 УК РФ (халатность) в отношении действий сотрудников медучреждения", - сообщила представительница Смоленского управления СК РФ.

О вопиющем случае в Харькове сообщалось ранее. Там сотрудники полиции украли ключи от квартиры умершего пенсионера и ограбили его квартиру.

Последние новости