5 апреля 2017, 10:40

В центре Киева бастуют сотни перевозчиков - водители грозятся сжечь маршрутку

5 апреля в Киеве 147 маршруток подъехали к зданию областной администрации и грозятся сжечь маршрутку, если их требования по возмещению перевозок пассажиров-льготников не будут выполнены.

В центре Киева бастуют сотни перевозчиков - водители грозятся сжечь маршрутку

Сейчас у здания областной администрации собралось 147 маршруток, пишет “Диалог. UA” со ссылкой на "ТСН". В числе требований перевозчиков – возмещение перевозок пассажиров-льготников, кроме этого они требуют от власти реальной борьбы с нелегальными маршруточниками и распределения маршрутов на конкурсной основе.

По мнению пикетчиков, в проблемах с общественным городским транспортом виноват заместитель главы ОГА Александр Савченко. Водители требуют уволить чиновника.

Летом 2016 года водители уже приходили к областным властям с требованием убрать с дорог нелегальных перевозчиков, которые забирали с остановок всех пассажиров, оставляя только льготников.

Тем временем в РФ продолжается бессрочная акция дальнобойщиков. Самая взрывоопасная ситуация в Дагестане – к месту пикета стягивают полицию. В Ставрополе акцию протеста перевозчиков собирались разгонять БТРами.

Последние новости