3 апреля 2017, 15:07

В Дагестане продолжает накаляться обстановка - дальнобойщики говорят о взрывоопасной ситуации (кадры)

​Ситуация в Дагестане в рамках противостояния дальнобойщиков и российских силовиков продолжает накаляться. СМИ сообщают, что в населенный пункт Манас полиция стянула дополнительные силы и подразделения силовиков, однако власти сообщают, что не станут применять силу против водителей большегрузных машин.

В Дагестане продолжает накаляться обстановка - дальнобойщики говорят о взрывоопасной ситуации (кадры)

При этом сами активисты утверждают, что к месту проведения акции дальнобойщиков продолжают стягивать силовые подразделения и технику. Один из участников Руслан Магомедов заявил представителям СМИ, что прекращать акцию они не намерены, даже несмотря на угрозу силового разгона.

Один из инициаторов также признался, что ситуация находится в крайне взрывоопасной точке, при которой малейшей искры хватит для настоящего социального взрыва. Он заявил, что полномасштабного разгона не произошло лишь потому, что координаторы акции успели поднять медиашум в прессе, что и напугало власть непредсказуемыми последствиями.

При этом СМИ опубликовали видео горящей фуры в Кабардино-Балкарии, указывая на возможный след действий российских силовиков.

Напомним, ранее дальнобойщики блокировали полосы на платной трассе в Питере. Водители требовали отменить плату за пользование трассой.

Последние новости