3 апреля 2017, 13:30

"Принципиальный сторонник дружественных отношений с Россией", - Путин поздравил Вучича с победой на выборах в Сербии

Президент России Владимир Путин поздравил Александра Вучича с победой на президентских выборах в Сербии, отметив его стремление сохранить дружественные отношения с Россией.

"Принципиальный сторонник дружественных отношений с Россией", - Путин поздравил Вучича с победой на выборах в Сербии

Владимир Путин направил Александру Вучичу поздравительную телеграмму по случаю его победы на президентских выборах в Сербии, сообщает Dialog.ua, ссылаясь на официальный сайт Кремля.

В поздравительном письме отмечается, что в России Вучича знают как принципиального сторонника построения дружественных отношений между двумя странами.

"Столь убедительная победа на выборах свидетельствует о широкой поддержке Ваших усилий, направленных на решение актуальных экономических и социальных задач, стоящих перед Сербией, на проведение конструктивного, сбалансированного внешнеполитического курса", - сказано в телеграмме.

Согласно данным избирательной комиссии,  Вучич лидирует в президентской гонке с результатом в 55,13% голосов.

До участия в президентских выборах Александр Вучич занимал пост премьер-министра Сербии, позиционируя себя, как проевропейский политик. Он неоднократно говорил о планах вступить в Евросоюз как стратегических. При этом Вучич заявил о намерении сохранить дружественные отношения с Россией.

Последние новости